пятница, 25 октября 2013 г.

Грибные отбивные

Всем привет! Любите ли Вы тихую охоту так же сильно, как люблю её я? В сборе грибов меня ограничивает лишь то, что, безопасности ради, в нашей семье принято собирать лишь несколько видов грибов, которые мы хорошо знаем и супруг, непрестанно напоминающий о том, что их ещё нужно переработать :)
Жаренные зонтики в золотистом кляре необыкновенно вкусны-и собирать и готовить их одно удовольствие!

грибы зонтики в кляре
                   

Пока я возилась с белопольскими, супруг, под моим чутким руководством, пожарил "грибные отбивные"

четверг, 17 октября 2013 г.

Денежные рыбки из солёного теста Мастер-класс

Приветствую всех читателей и гостей блога! Так получилось, что чаще других поделок в моём блоге мелькают открытки и денежные рыбки из солёного теста.
Свежеиспеченные.


По открыткам у меня уже есть несколько мастер-классов, а вот по рыбкам сделать подробный урок всё никак руки не доходили. Чтобы исправить ситуацию я намеренно поставила себя в жесткие рамки-пообещала в блоге, что скоро расскажу о том, как я их леплю и раскрашиваю. Запланировала простые в изготовлении сувениры, чтоб даже младшеклассник мог справиться.

вторник, 15 октября 2013 г.

воскресенье, 6 октября 2013 г.

Открытка-стойка ко дню учителя повёрнутый пюпитр

Всем привет! Сегодня покажу очередную открыточку с осенними листиками. На этот раз мне захотелось сделать открытку-стойку, ведь, согласитесь, они смотрятся куда эффектнее, нежели классические.
В работе только материалы, доступные каждому школьнику : картон, альбомная бумага, восковые мелки, пуговка и тесьма.
Только от использования дырокола не смогла удержаться :)
Мастер-класс открытка повёрнутый пюпитр


среда, 2 октября 2013 г.

Простая открыточка ко дню учителя с листочками в технике фроттаж


Вчера соорудила очень простенькую открыточку с днём учителя в новой, вернее хорошо забытой старой, технике фроттаж. Помните в детстве мы развлекались, тисня монетки на бумаге с помощью простого карандаша? Примерно таким способом я и сделала украшения для своей открытки. Подробне