воскресенье, 20 января 2013 г.

МК Вышиваем розы атласными лентами

Вышивка роз лентами-очень увлекательное и совсем не сложное занятие!

Представляю Вашему вниманию пошаговый мастер-класс-с ним роза-паутинка получится у Вас в два счета!

                                                     Атласная нежность

роза-паутинка мк
Нам пригодится : розовая и зелёная атласные ленты (цвет,естественно,может быть любой другой) ,шириной 1,5см(примерно по 2 метра),ткань для основы (начинать рекомендую с рыхлых тканей-канвы или мешковины,т.к. сквозь плотную ткань сложнее протягивать иголку с лентой),мулине,подходящие по цвету к ленточкам,"гобеленовая" игла ,иначе её зовут "трикотажной"- у неё тупой кончик и большое ушко(такой иголкой удобно работать с трикотажем,мешковиной или канвой) или толстая игла "Синель"- её ушко тоже большое,но кончик острый(и она идеально подойдёт для шелка,плотного денима).

суббота, 19 января 2013 г.

Ёлочная игрушка веночек из денима

В этом году в моей коллекции ёлочных игрушек из денима пополнилась .И всё благодаря тому,что я подписалась на участие в новогоднем марафоне-в противном случае не было бы целого ряда последних постов)))

ёлочная игрушка веночек

Шарик из ниток

Как же я нервничала,когда делала этот шарик из ниток : была абсолютно уверена,что это напрасная трата времени и ничего интересного не получится.Признаю : была не права.Теперь это,пожалуй, самая любимая моя самодельная ёлочная игрушка!Жаль фотограф я не ахти-какой,но Вы уж поверьте на слово-она чудо как хороша!

Декупажные сердечки

Очередное интересное задание от блога "Счастливый мир детства"-ёлочная игрушка декупаж на ткани.
Это вторая моя работа в этой технике.Первое сердечко с ангелочками уже подарено кумовьям.

С одной стороны колокольчики


Змея и розовый фламинго из бисера

Продолжаю показывать свои работы,сделанные в рамках марафона от блога "Счастливый мир детства".В этом посте поселились бисерные игрушки для ёлочки : символ года Змея и розовый фламинго

Ёлочные игрушки из лампочек мастер-класс

http://podarischasty.blogspot.com/2013/01/elochnie-igrushki-is-lampochek.html
Сегодня  покажу Вам ёлочные игрушки из лампочек,которые делала в рамках новогоднего марафона .В этом посте Вы так же найдёте небольшой мастер-класс по их изготовлению.Лампочки украшены декупажем ,кракелюр с помощью подручных средств-все подробности ниже.

Снеговик папье-маше

Вот такой снеговичок для ёлочки слепился .Принарядился-утеплился и орудие труда не забыл.
Красавец!А как же иначе,ведь это же почтовик самого деда Мороза!

Новогодний марафон от блога "Счастливый мир детства" сподвиг меня на подвиги : крайний раз папье-маше я делала ещё будучи ученицей младших классов)))

Вязаная ёлочка для ёлочки

Продолжая участие в марафоне от челлендж-блога "Счастливый мир детства", представляю Вашему вниманию вязаную ёлочную игрушку - ёлочку для ёлочки. )))


четверг, 10 января 2013 г.

Подвески-валентинки из солёного теста

Увидела такие подвесочки-валентинки в книге Е.Шеремет "Лучшие подарки из солёного теста" и не смогла пройти мимо,тем более,что в холодильнике уже 1,5 месяца лежали остатки теста.

Контрастные с жемчужинами




А дальше фантазия на заданную тему.

вторник, 8 января 2013 г.

четверг, 3 января 2013 г.

Вязаные серёжки снежинки

http://podarischasty.blogspot.com/
Вязаные серёжки-снежинки смотрятся просто роскошно!
Эту красоту я сотворила для своей дочки и её подружки - теперь девчонки щеголяют в модной и очень актуальной бижутерии, ловя на себе заинтересованные взгляды прохожих)))