воскресенье, 30 декабря 2012 г.

Открытка звезда мастер-класс

http://podarischasty.blogspot.com/

Открытка звезда
выглядит очень эффектно!Делается она достаточно просто-ниже я всё подробно описала.
Вариантов тем для оформления может быть множество : от зимних праздников со снежинками до 23 февраля и дня Победы.А ещё её можно использовать в качестве конверта для денежки.
Мне нужна была новогодняя открытка,поэтому я избрала красно-зелёную гамму (классическое Рождество),стразики и глиттер.Она получилась достаточно тёплой и душевной.

суббота, 29 декабря 2012 г.

Новогодний фитодизайн Подсвечники из шишек

http://podarischasty.blogspot.com/
Подсвечник-топиарий из шишек придаст Вашему интерьеру нотку волшебства и романтики!
Сделать его совсем не сложно,а выглядит он просто роскошно и очень эксклюзивно,но ,в то же время, уютно!
Если размеры помещения не позволяют установить настоящую ёлочку, новогодняя фито-композиция  - это отличный выход! Её можно разместить даже на журнальном столике.Запах хвои,мягкое пламя свечей-праздничное настроение Вам гарантировано!

пятница, 28 декабря 2012 г.

Новогодняя открытка со снеговиком

http://podarischasty.blogspot.com/
Очаровала меня эта картинка ,вот и появилась новогодняя открытка со снеговиком.Она предназначена очень светлому и доброму человечку,поэтому все линии округлые,тона мягкие.И,несмотря на то,что открыточка зимняя, от неё веет теплом)))

Немного подробностей : симпатичный полосатый лист бумаги из коллекции Journey - Calais от 7 gypsies,машинная строчка "зигзаг",вырубка,распечатка ,пайетка-снежинка,бантик из золотого сутажа,стразики ,основа открытки - тёмно-синий кардсток ,по краям замазан белым акрилом.

воскресенье, 23 декабря 2012 г.

Снежинки крючком

http://podarischasty.blogspot.com/

В моём блоге сегодня  снегопад,прям как за окном(к нам пришла настоящая зима : с морозом и сугробами)!Только снежинки прилетели вязаные крючком , а не настоящие.Но это сплошной плюс : они не тают ,в отличии от своих уличных сестричек, и могут радовать Вас долгие годы.

Присоединяйтесь!Снежинки крючком - это быстро просто и очень эффектно!

Такой красотой можно украсить ёлочку,открытку,скрап-альбом,фоторамку ,свой новогодний наряд,детскую шапочку,сделать из них магнитик для холодильника,корону для костюма Снежной королевы, превратить их в серёжки,прикрепив швензы -да мало ли что Ваша фантазия подскажет!
Более того скажу : самая нижняя снежинка-это фрагмент ажурного шарфика - не правда ли,роскошная идея?!А ещё я встречала удивительной красоты тунику из снежинок.

понедельник, 17 декабря 2012 г.

Бутербродные торты мастер-класс

В преддверии приближающихся праздников хочу поделится с Вами идеями по украшению новогоднего стола.Как насчёт того,чтобы приготовить настоящие бутербродные торты?
Это прекрасная возможность удивить гостей!
Такие интересные мастер-классы я нашла в книге И.Степановой "Вкусные фантазии для украшения стола"(издательство Эксма,2007 год) . Кулинария-это тоже искусство!
новогодний бутербродный торт ёлочка

Описание приготовления и ещё один новогодний тортик из бутербродов Вы найдёте под катом

понедельник, 10 декабря 2012 г.

Звёздочка оригами для ёлки, мастер-класс

звёздочка для ёлочки
Ну вот,наконец-то,появился мой первый новогодний пост в этом году!Прошлый декабрь был для меня рекордным по количеству поделок,а нынче семейные обстоятельства связывают по рукам и ногам,но я постараюсь наверстать упущенное.

Эту звёздочку оригами я должна была сделать , на первом этапе новогоднего марафона от блога "Счастливый мир детства" .Но то ли я туго соображаю,то ли описание было не достаточно понятным...Не смогла я её сделать и "сошла с дистанции" уже на первом участке пути.Однако звезда эта не давала мне покоя : понимала,что всё должно быть очень просто,доступно даже детям,но как?В оригами я не сильна,но не до такой же степени!
Короче говоря : вижу цель-не вижу препятствий! :))

"Пазл сложился",когда меня осенило,что звёздочка эта делается из базовой формы двойной квадрат.Действительно,справится даже ребёнок.

Т.к.скрап-украшение для ёлочки получается интересное,к тому же не только у меня одной возникли вопросы по технологии изготовлению , решила написать небольшой МК.

среда, 5 декабря 2012 г.